Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі

«Поёт пионерия»

26.10.18

Районный конкурс песенного творчества

«Поёт пионерия»

25 октября 2018 года на базе ГУО «Гимназия № 56» состоялся районный конкурс «Поёт пионерия» , где своё вокальное мастерство продемонстрировали учащиеся и творческие коллективы ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска»- Михаил Гутырчик (1а класс), Валерия Боронаева (4а класс), вокальные ансамбли «Детское время» (руководитель - С.В.Голик), «Вясёлка» (руководитель – Н.М.Таберко), «Акварель» (руководитель – Погорелова В.П.)

Цели и задачи конкурса: содействие развитию пионерского песенного творчества, развитие творческих способностей членов Минской городской пионерской организации, совершенствование эстетического воспитания детей, выявление лучших исполнителей, активизация концертной и агитационной деятельности. Участники делились на две возрастные категории 7-10 лет и 11-14 лет и участвовали в номинациях: сольное и коллективное исполнение песни. Вокальный репертуар должен был отражать общественно значимые интересы, мысли и чувства октябрят и пионеров, а также предназначен для сольного и коллективного исполнения на торжественных церемониях, детских и молодёжных мероприятиях.

Наши юные звёздочки порадовали членов профессионального жюри высоким уровнем исполнительского мастерства, артистичностью и сценической культурой, а результатом участия наших стало призовое 2 место - вокальный ансамбль «Вясёлка» и 3 место – Михаил Гутырчик.

Поздравляем с победой наших артистов и руководителей, и желаем дальнейших творческих успехов!