Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі

Школьный благотворительный проект

19.11.18

Жизнь дана на добрые дела

по участию в школьном благотворительном проекте «Одно доброе дело»

и районной тимуровской акции «Жизнь дана на добрые дела»

учащихся, пионеров-лидеров и тимуровцев пионерской дружины им. В.Чкалова

ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска».

С 12 по 16 ноября 2018 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», члены ОО БРПО, октябрята, пионеры и юные тимуровцы приняли активное участие в школьном благотворительном проекте «Одно доброе дело» и районной тимуровской акции «Жизнь дана на добрые дела».

Цель акции – формирование у детей и подростков осознанной потребности в благотворительной и трудовой деятельности как форме досуга.

Основные задачи акции: возрождение и современное преломление лучших традиций тимуровского движения; развитие у детей и подростков позитивной мотивации к общественно-полезной деятельности, формирование личной и коллективной ответственности; совершенствование и социализация структуры досуговой сферы детей и подростков. Справочно: тимуровское движение – массовое патриотическое движение пионеров, содержанием которого является гражданская забота о нуждающихся в помощи.

Акция предполагала участие тимуровцев в помощи бездомным животным «Фауна города» (ул. Гурского,42) и ориентирована на сбор помощи для животных (корм, лотки для животных, газеты). Всё собранное было передано в ГП «Фауна города» (ул. Гурского,42).

Благодарим всех за вклад в это важное и нужное дело и приглашаем принять активное участие в школьной трудовой акции «Творить добро – всегда готов!» по сбору вторсырья (макулатуры) с 28.11.18г. по 30.11.18г.