Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Версія для людзей са слабым зрокам
👁Звычайная версія
Настройкі

В поисках призвания

20.11.18

В  поисках призвания

В нашей школе большое внимание уделяется вопросу профессионального ориентирования учащихся. Нынешний ноябрь получается особенно плодотворным в деле профориентации. Так, 3 ноября учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В», 9 «Г», 10 «Б» классов посетили День открытых дверей УО «Минский государственный профессиональный лицей №10 строительства им. И.М. Жижеля».

10 ноября состоялся визит на День открытых дверей в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии им. В.З. Хоружей». На этот раз от нашей школы были представители 8 «В», 9 «А», 9 «Б», 9 «В», 9 «Г» классов. 14 ноября юноши и девушки из 11 «Б» класса посетили во дворце профсоюзов презентацию ВУЗов Беларуси «Студенческая осень 2018». 15 ноября во время часа информирования в актовом зале перед учащимися 9-11 классов выступил представитель системы министерства внутренних дел с информацией об академии МВД. 17 ноября учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В», 9 «Г» съездили на День открытых дверей в УО «Минский государственный профессиональный лицей №3 машиностроения». В этот же день часть 11 «Б» класса побывала на военно-техническом факультете УО «Белорусский национальный технический университет». На базе нашей школы 17 ноября педагог-психолог Кузнецов Д.А. провёл для учащихся 6-7 классов занятие с элементами тренинга «Каждому своё». А уже 19 ноября юноши из 10 «Б» класса получили информацию об УО «Университет гражданской защиты МЧС РБ».

По состоянию на 19 ноября практически завершена компьютерно-бланковая диагностика профессиональных интересов учащихся 8-11 классов. Также добавим ко всему написанному выше, что все данные мероприятия были скоординированы и прошли при активном участии педагога-психолога школы Кузнецова Д.А.