Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия

Приём в ряды БРПО

Приём в ряды БРПО (Пионеры)

27 ноября 2018 года в актовом зале школы было многолюдно - учащихся 5-х классов принимали в Пионеры!

Торжественный праздник, посвящённый вступлению в ряды Белорусской республиканской пионерской организации начался с внесения знамени дружины, звучания Гимна Республики Беларусь. Пионеры-лидеры дружины имени Валерия Чкалова рассказали о пионерском движении, деятельности нашей дружины и Белорусской Республиканской Пионерской Организации. Пионерская дружина им. Чкалова насчитывает более 600 человек. Октябрята и пионеры – это ребята, которые всегда и во всём первые! Это самые достойные ребята, которые активно участвуют в творческой и общественной жизни школы, района, города! Это те, кем мы гордимся!

Пионеры активно участвуют в благотворительных и трудовых акциях «Одно доброе дело», «Жизнь дана на добрые дела», «Рождественский подарок», «Пионерский салют ветеранам», «Творить добро - всегда будь готов!» по сбору макулатуры, корма для бездомных животных «Фауна города», продуктов питания для обитателей Минского Зоопарка. Юные тимуровцы и активисты помогают воспитанникам учреждений социальной направленности: детям-инвалидам, воспитанникам домов-интернатов, детям, находящимся на лечении; проводят для них благотворительные мероприятия (концерты, театральные постановки, поздравления и др.), собирают и передают канцелярские принадлежности и подарки; изготавливают кормушки для зимующих птиц, благоустраивают мемориальные доски героев войны, наводят порядок в местах славы, на школьных территориях и многое другое.

Вместе с председателем Совета пионерской дружины Павлом Кузьминским и членами БРПО ребята дали торжественное обещание: «Пионеры! К делам на благо Родины, добру и справедливости будьте готовы!» и отдали салют, сказав: «Всегда готовы!». Юным пионерам повязали галстуки и поздравили с памятным событием в их жизни!

Носите галстук с гордостью и украшайте имя пионера добрыми делами!