Архив новостей - СШ 1 г.Минска

25.10.2019

Районный конкурс песенного творчества

«Поёт пионерия»

23 октября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №71 г.Минска» состоялся районный конкурс «Поёт пионерия» , где своё вокальное мастерство продемонстрировали учащиеся и творческие коллективы ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска»- Михаил Гутырчик (2а класс, руководитель О.В.Поплавская), вокальный ансамбль «Детское время» (2-3 классы, руководитель - С.В.Голик), Коновалова Зоя (5б класс)и творческая группа учащихся 4-5 классов (руководитель – Н.М.Таберко), вокальный дуэт «Вдохновение» (Валерия Боронаева и Варвара Титовец (5а класс), вокальный ансамбль «Акварель» (руководитель – В.П.Погорелова).

Цели и задачи конкурса: содействие развитию пионерского песенного творчества, развитие творческих способностей членов Минской городской пионерской организации, совершенствование эстетического воспитания детей, выявление лучших исполнителей, активизация концертной и агитационной деятельности. Участники делились на две возрастные категории 7-10 лет и 11-14 лет и участвовали в номинациях: сольное и коллективное исполнение песни. Вокальный репертуар должен был отражать общественно значимые интересы, мысли и чувства октябрят и пионеров, а также предназначен для сольного и коллективного исполнения на торжественных церемониях, детских и молодёжных мероприятиях.

Наши юные звёздочки порадовали членов профессионального жюри высоким уровнем исполнительского мастерства, артистичностью и сценической культурой, а результатом участия наших стало призовое 2 место - вокальный ансамбль «Акварель»!

Поздравляем с победой наших артистов и руководителя, и желаем дальнейших творческих успехов!