Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Обычная версия

Приём в ряды БРПО

29.10.2019

Приём в ряды БРПО (Октябрята)

28 октября 2019 года 111(!) звездочек зажглись на небосклоне нашей пионерской дружины имени Валерия Чкалова ГУО «Средняя школа №1 г.Минска»!

В этот день в актовом зале школы было многолюдно,- учащихся 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 2 «Г» и 2 «Д» классов принимали в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, в Октябрята.

Кто же они, октябрята? Это маленькие смелые первооткрыватели. Ребята, которые готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!

Мероприятие началось с внесения знамени дружины и звучания Гимна Республики Беларусь. Октябрята, пионеры-активисты и пионеры-лидеры пионерской дружины имени Валерия Чкалова рассказали о деятельности дружины, о правилах и законах октябрят. Затем последовал самый волнительный и торжественный момент для девчонок и мальчишек - обещание друзьям, Родине, а главное, самим себе - быть первыми во всём, тем самым подтвердив свою готовность к вступлению в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Пионеры вручили октябрятам нагрудные значки и поздравили с памятным событием в их жизни!

В добрый путь, октябрята, по удивительной стране ПИОНЕРИИ!