6 школьный день

23 ноября 2019 года, 6 школьный день у учащихся ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» традиционно прошёл насыщенно и интересно.

В рамках шестого школьного дня учащиеся 5-х и 6-х классов побывали на экскурсии в Музее истории белорусской литературы, посетили кинотеатры «Беларусь» и «Берестье».

Также в прошедшую субботу учащиеся 8-х, 10-х и 11-х классов поучаствовали в профориентационном мероприятии «Рабочая профессия – наш выбор» на базе УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи»

Классные руководители 3-х классов со своими воспитанниками побывали на экскурсии «Мой Минск»; классные руководители 7-х классов посетили семьи своих обучающихся, изучили условия их жизни и воспитания.

В рамках 6 школьного дня активисты БРПО и пионеры-лидеры школы - команда «Лидер» приняли активное участие в районном патриотическом квесте-конкурсе «По следам Победы…» на базе ЦДОДиМ «Ветразь», результаты которого будут сообщены 25 ноября. Квест приурочен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.