Архив новостей - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия

Районный Квест «По следам Победы…»

25.12.2019

Районный Квест «По следам Победы…»

23 ноября 2019 года творческая группа учащихся 7-9 классов, команда «Лидер» приняла активное участие в районном патриотическом квесте «По следам Победы…», которая состоялась в ЦДОДиМ «Ветразь».

Квест-игра проводилась с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Задачи:

- формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей;

- развивать и углублять знания об истории Республики Беларусь;

- формировать у обучающихся чувства гордости за героическое прошлое своей Родины;

- активизировать работу пионерских дружин по гражданскому и патриотическому воспитанию.

Квест-игра приурочена 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Результатом участия стало почётное 1 место среди 8 команд школ Октябрьского района.

Поздравляем с победой, ребята! И желаем удачи на республиканском конкурсе «По следам Победы…», который состоится в январе 2020 года!