28.12.2019

Всебелорусская Пионерская ёлка – 2019!

26 декабря 2019 года Всебелорусская Пионерская ёлка собрала в столице Беларуси 350 лучших представителей пионерских дружин из всех регионов страны.

Пионерская елка – центральное мероприятие белорусской пионерии в рамках республиканской благотворительной акции БРПО и БРСМ «Чудеса на Рождество».

«Мы второй год подряд приглашаем в столицу на праздничное новогоднее мероприятие лучших представителей пионерских дружин из всех уголков республики. Это ребята, которые на протяжении года активно участвовали в жизни нашей организации. Благодаря их инициативам БРПО стала более яркой, динамичной и современной. Мы не изменяем традициям, и в этом году главная пионерская елка - центральное мероприятие республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество" - вновь пройдет в выставочном комплексе "БелЭкспо". Мальчики и девочки окунутся в атмосферу новогоднего праздника и волшебства мюзикла "В гостях у сказки", - рассказала председатель Центрального совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» - Александра Гончарова.

В этом году у детской организации появился свой талисман - рысенок Огонек. Он встречал и сопровождал октябрят и пионеров на протяжении всего праздника, радовал сюрпризами и сладкими новогодними подарками.

Республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество" стартовала 5 декабря. Главная задача проекта, символом которого являются красные рукавички, - окружить теплом и заботой маленьких жителей страны - воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни.

Ежегодно участники акции вносят свой вклад в копилку добрых дел республиканского новогоднего благотворительного проекта «Наши дети».