21.09.2015

Приглашаем абитуриентов

УВД администрации Октябрьского района г.Минска  приглашает абитуриентов для поступления в милицейские ВУЗы страны

Управление внутренних дел администрации Октябрьского района г. Минска приглашает абитуриентов для поступления в Академию и Могилевский институт МВД Республики Беларусь.

Срок обучения в этих учебных заведениях составляет 4 года, в течение которых курсанты осваивают не только установленный для юридических ВУЗов курс правовых дисциплин, но и ряд прикладных дисциплин, изучение которых позволит будущим правоохранителям успешно выполнять задачи по борьбе с преступностью. После окончания выпускники получают диплом о высшем юридическом образовании с присвоением квалификации «юрист» или «юрист со знанием экономики», а также приказом Министра внутренних дел им присваивается первое офицерское специальное звание «лейтенант милиции».

Требования к кандидатам:

• Лица в возрасте до 25 лет;
  • Отсутствие ограничений по состоянию здоровья к воинской службе;
  • Наличие среднего, среднего специального или высшего образования;
  • Отсутствие компрометирующей информации в отношении кандидата и его близких родственников.

Социальные льготы и гарантии:

• Сотрудники имеют возможность стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту службы;
  • Сотрудники освобождаются от прохождении срочной военной службы;
  • Предельный возраст состояния на службе – 45 лет.

Более подробную информацию можно получить по телефону:226-33-43 либо по адресу: г. Минск, ул. Фабрициуса, д.26, каб. 501

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД