05.02.2016

«Нам есть, чем гордиться, нам есть, что хранить»

«Нам есть, чем гордиться, нам есть, что хранить». Именно в этом убедились ещё раз ребята, педагоги  средней школы №1 г. Минска, а также гости из МГИРО и районных школ 4 февраля 2016 года благодаря проекту «Испокон века книга растит человека».  Соприкоснуться с сокровищами Отдела старопечатных и редких изданий Президентской библиотеки  помог заведующий отделом Валерий Николаевич Герасимов. Валерий Николаевич со знанием дела приоткрыл  дверь в мир удивительный, полный тайн и загадок; с его помощью все присутствующие смогли прикоснуться к истории книги. Ведь на самом деле не важно, как выглядит книга, она остается незыблемой ценностью всего человечества. В Год культуры значимость такого мероприятия тем более возрастает и становится символичной. Как сказал Н.К. Рерих: «Если мы мыслим о Культуре, это уже значит - мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном».

Заведующая библиотекой ГУО «средняя школа №1 г.Минска»

Татьяна Александровна Посудневская