20.02.2016

Открытый урок учителя хоровых дисциплин Погореловой В.П.

17 февраля 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» состоялся открытый урок учителя хоровых дисциплин Погореловой В.П. для слушателей курсов повышения квалификации при ИПКиП БГПУ им.М.Танка и педагогов учреждения общего среднего образования музыкальной направленности Октябрьского района г.Минска.

17 февраля 2016 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» состоялся Районный открытый урок по хору учителя хоровых дисциплин Погореловой Валентины Петровны, по теме: «Начальный этап работы над двухголосием в младшем хоре».

Открытый урок организован в рамках работы межшкольного методического объединения педагогов музыкальной направленности Октябрьского района г.Минска и слушателей повышения квалификации по образовательной программе «Современные подходы к организации факультативных занятий эстетической направленности по классу вокала и хоровых дисциплин».

В ходе урока, Погорелова В.П., учитель высшей категории, продемонстрировала основные методы и приемы приобретения навыков 2-ухголосного пения, пения (a cappella) с учащимися 4-х классов. Особое внимание было уделено правильной постановке певческого дыхания, чистоте интонирования, умению чётко проводить свою партию при одновременном звучании другой. Погорелова В.П. подчеркнула важность закрепления навыков сольфеджирования по партиям, способствующую сознательному усвоению музыкального произведения, а также воспитанию эмоциональной отзывчивости на музыку и содержание текста.