17.03.2016

Урок финансовой грамотности

14 марта 2016 года в рамках сотрудничества  ГУО «Средняя школа №»1 г.Минска» и ЦБУ №701 ОАО «БПС - Сбербанк» был проведен «Урок финансовой грамотности» с  учащимися 4 «Б» класса.

Во время посещения банка  ребята узнали, как пользоваться электронной очередью и зачем она нужна. Кто такой «консультант» и какие ещё специалисты работают в банке. Чем отличаются банкомат и инфокиоск? Что такое инфокиоск  с функцией «Кэш»? Каким оборудованием  пользуются  работники банка для пересчёта  денежных купюр? Самым  активным посчастливилось самим поработать со счётчиком банкнот и детектором подлинности купюр.

Наиболее запоминающимся для многих ребят стало знакомство с управляющим банка Сергеем Александровичем Захвицевичем, с  которым получилась тёплая и  доверительная беседа о жизненных целях и выборе будущей профессии.

А ещё ребят ждала совершенно нескучная лекция об истории денег и банка, особенностях безналичных платежей, видах пластиковых карточек, которую для них провёл главный специалист отдела розничного бизнеса Владимир Малиновский.

Как и положено, в конце занятия учащихся  ждала викторина, где ребята смогли не только проявить  свои знания, но и получить призы. А по окончанию встречи  все без исключения девчонки и мальчишки получили подарки от БПС «Сбербанка».