29.04.2016

Торжественная церемония чествования призёров предметных олимпиад

27 апреля в актовом зале нашей школы состоялась торжественная церемония чествования призёров предметных олимпиад и исследовательских работ учащихся 1 ступени общего среднего образования. Маленьких звездочек награждали почетные гости праздника: директор школы Мазолевский Петр Петрович, заместители директора Иванова Раиса Алексеевна, Прокатень Валентина  Васильевна, Зюзенкова Ольга Витальевна.

Благодаря юным исследователям и их педагогам мы узнали много нового и интересного  о науке и окружающем мире, о белорусской сказке и природе, казалось бы, обыкновенных вещей. Не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия и вдохновения подтолкнула ребят искать ответы на вопросы «Почему самолёты летают?», «Может ли огонь газовой плиты расплавить кастрюлю?», «Могут ли домашние кошки жить без людей?»…

Наши ребята смогли проявить себя не только на школьном этапе олимпиад, но и отличились на районном уровне. Так, призёрами  второго (районного) этапа турнира «Юный математик» среди учащихся III - IV классов стали:

Рубацкий Артем Алексеевич  -  3А класс – Диплом 2 степени (учитель Маньковская Л.В.);

Доморад Екатерина Юрьевна  -  4А класс – Диплом 2 степени (учитель Подгурская С.И.);

Валиуллин Константин Алексеевич  -  4Д класс – Диплом 3 степени (учитель Юрченко О.А.).

Благодаря нашим первым ласточкам прекрасное начало положено. Надеемся, что и в будущем  ребята не остановятся на достигнутом, порадуют своими  знаниями, хорошими  результатами  подтвердят престиж 1 –ой столичной школы.