Успехи за 2006/2007 учебный год - СШ 1 г.Минска

Успехи за 2006/2007 учебный год

Успехи за 2006/2007 учебный год
 
Результаты районных олимпиад:
·        1 место по истории, ученик 11Б класса Карпиевич Вадим (учитель Богданов О.Г.)
·        2 место по английскому языку, ученица 11 А класса, Якутович Наталья (учитель Шинкевич Л.В.)
·        3 место по курсу ЧОГ, ученица 10А класса Козловская Анна (учитель Петрович Н.С.)
·        3 место по белорусскому языку, ученица 10А класса Щука Варвара (учитель Нестерович Г.С.)
 
Результаты участия учащихся в различных конкурсах :
·        На итогам районного конкурса школьников «Россия и Беларусь:
историческая и духовная общность» (конкурс сочинений) первое
место присуждена работе ученицы 10 «Ж» класса Толстик Алины
(учитель Чечет Ж.В.).
·        1 место учащихся 9Б класса в районном конкурсе «Мудрый филин
2006» (учитель Данильчик Е.М.)
·        3 место в городском конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин»
·        1 место в республиканском конкурсе рисунков «Иоанн Павел 2»
ученицы 8Е класса Калинкевич Н.. Организаторы конкурса -
посольство РП в РБ.
 
·        Приняли участие в городском конкурсе детского творчества «Асоба Максіма Багдановіча і яго творчасць вачыма дзяцей XXI стагодзя» На городском конкурсе школу представляли 6 работ учащихся школы
·        «Мой Максім» - стихотворение ученицы 10В класса Пантелеевой Н. ( учитель Копть Л.Л.).
·        «Ёсць на зямлі вялікі паэт» - стихотворение ученицы 11Б класса Смоляк Евгении (учитель Нестерович Г.С.)
·        «Мроі пра Максіма» - эссе ученицы 8 класса (учитель Татарицкая А.П.)
·        «Асоба М.Багдановіча вачыма дзяцей 21 стагоддзя» - сочинение ученицы 10Ж класса Позняковой Анны (учитель Манкевич И.А.)
·        «Два светы» - рисунок ученицы 9 Д класса Ивановой В.
·        «Запомнім назаўсёды» - стихотворение ученицы 9Е класса (учитель Зубчёнок Т.А.)         
 
·        Приняли участие в районном конкурсе «Информационные технологии в образовательном пространстве учебного заведения, района» в номинации «Программные средства, разработанные учащимися, под руководством учителя». В данной   номинации приняли участие учащиеся 9Б класса ( учитель - Геращенко С.С.). На конкурс была представлена работа «База данных «Птицы Беларуси».
 
·        В 2006-2007 учебном году учащиеся 3-4 ( 3 «А», 3 «В», 4 «А», 4 «Б» ) классов приняли активное участие в республиканской олимпиаде по математике, русскому и белорусскому языкам: «Кенгуру», «Журавлик», «Буслик».