Успехи за 2010/2011 учебный год - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки

Разделы сайта

Успехи за 2010/2011 учебный год

Успехи за 2010/2011 учебный год
 
Результаты районных НПК
·        Работа по теме «Федор Михайлович Достоевский. Биография писателя – его главный роман», - секция «русская филология» Ишмуратова Ю., 11 А класс, учитель – Подгурская С.И. заняла 1 место;
·        Работа по теме «Пушкин и Чаадаев» - секция «русская филология» , Пасканная Е., 9Б класс, учитель – Мурашко Т.Ф.заняла 2-е место;
·        Работа «Зимняя война» - секция «всемирная история» , Любченко И., 11А класс, учитель – Петрович Н.С.заняла 3-е место.
 
Результаты районных олимпиад:
·        по белорусскому языку и литературе - ученица 10 А класса Баньковская Алеся.- Диплом 3 степени среди учеников 10-х классов– учитель Нестерович Г.С.
·        по белорусскому языку и литературе - ученица 9 Б класса Кастюкевич Маргарита Диплом 2-й степени среди учеников 9-х классов– учитель Нестерович Г.С.
·        по информатике – ученик 9Б класса Барковский Антон, - Диплом 3 степени , учитель Геращенко С.С.
·        по математике – ученик 5Г класса Лобач Егор, Диплом 3 степени, учитель Веркович Т.И.
·        по математике – ученик 6А класса Дроздовская Э, Диплом 3 степени, учитель Чуринова И.С.
 
Результаты городских олимпиад:
·        по белорусскому языку и литературе - ученица 9 Б класса Кастюкевич Маргарита Диплом 3-й степени среди учеников 9-х классов– учитель Нестерович Г.С.
 
Результаты городских Интернет- олимпиад:
·        по белорусскому языку и литературе - ученица 9 Б класса Кастюкевич Маргарита Диплом 3-й степени среди учеников 9-х классов– учитель Нестерович Г.С.
 
Результаты конкурсов учителей
·     Диплом 3 степени в номинации «Открытие таланта» в городском конкурсе «Академия урока» учитель истории Човжик Е.А.
 
Результаты конкурсов
·        2-е место в городе в конкурсе-фестивале «Основы потребительских знаний»
·        1 место в районе в конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин» (учитель Данильчик Е.М.)
·        1 место в районе команда учащихся в конкурсе «Компьютерные стратегии» - учитель информатики Геращенко С.С.
·        2 место в районе в конкурсе «Журавлик – 2010» ученица 8А класса Басараб Анна, - учитель Ридевская Т.С.;
·        3 место в районе в конкурсе «Журавлик – 2010» ученица 8А класса Старавойтова Юлия, - учитель Ридевская Т.С.
·        1 место команда учащихся в районном этапе городского конкурса «Интеллектуальное многоборье»;

·        Диплом на 4 Международной молодежной научно-практической конференции «Великая отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа», - ученик 11А класса Любченко Игорь, учитель Петрович Н.С..

 

Достижения учащихся музыкального направления

1. 3 открытый конкурс детского творчества «Золотая лира-2010» Журавская Анна дипломант 
2. Конкурс «Здравствуй мир» районный этап Янушкевич Анна - 1 место, трио «Весна» - 1 место, Журавская Анна – 1 место.
3. 2 открытый городской конкурс фортепианного исполнительства «От
творческого учителя к творческому ученику» Чердынцева Анастасия - 3 место, Калистратова Маргарита –дипломант.
4. Республиканский конкурс фортепианного исполнительства «Молодые таланты» Виктория Каптур, Лавринович Иван – грамоты.
5. Республиканский конкурс «Спадчына» Жердецкая Анна - 3 место в номинации духовые инструменты.

 

Результаты участия в конкурсах, акциях

ГУО «Общеобразовательная средняя школа №1 г. Минска»

2010/2011 уч. год

 

Акция «Вопрос Президенту»:

 

Отмечены:

Каптур В. (3А)

Голубев А. (3В) Новикова М.(4Б)

Шульга Ю. (6Б)

Районный конкурс «Палитра безопасности», 1 тур, направление «Милосердие» номинация «Обучающая (познавательная) программа»

IIместо

Районный конкурс «О здоровье все знаю, но…» Номинация «Профилактика табакокурения»

IIместо

- Районный конкурс театров экологической моды «Галерея образов», посвященного Году биологического развития.  Номинация «Лучший демонстратор» - Горбик Карина (10В)

III место

-Районный конкурс «Здравствуй, мир

Номинация «Художественное слово»:

8-13 лет - Левкович Глеб (4Д) – 3 место

14-18 лет - Городецкий Борис (11Б) – 1 место

                   Волознев Роман (8А) - 2 место

Левкович Глеб (4Д) - Финалист городского этапа

Районный конкурс «Суперлидер»

Драбо Виктория (10В) - 6 место (из 15 участников)

Районный конкурс «Манеры и современность»

3 место

«Спасатели глазами детей»:

  • Районный конкурс. Номинации:
  • Рисунок

 

 

 

  • Поделка

 

 

 

  • Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

 

 

1 место - Мойсеня Н. (2А)

Калистратова В. (8А)

 

 

1 место-Филиппенко З. (2А)

2 место-Стасюкевич В. (4А)

1 место - Скутов А. (8В)

 

2 место – Прохорчик А. (7А)

2 место – Лех Д. (8Б)

Районный конкурс «Палитра безопасности:

2 тур:

  • номинация «Компьютерный рекламный ролик» (направление «Дорожная безопасность»);
  • номинация «Компьютерный плакат» (направление «Дорожная безопасность»)

Беднов А. (8А) - 1 место

 

 

Соколова Е. (8Б) - 3 место

Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог», 2010-2011 уч. год:

  • плакат

 

 

 

Евстигнеев Кирилл (8Б) - 3 место

Районный конкурс «Маленькая фея»

Щекина Юлия (4Б) -победительница в номинации «Маленькая звездочка», участница концертной программы городского конкурса «Маленький принц» (27.02.2011)

Районный фестиваль юных модельеров «Модный Олимп»

Дипломом награждена творческая группа 7А класса

Районный слёт-конкурс «Зеленая волна – 2011»:

  • «Юный пропагандист» (многоборье);
  • «Мой отряд» (конкурс-презентация);
  • «Агитационно-художественное представление»

 

2 место

2 место

3 место

Городской конкурс «О защите прав потребителей»

2 место

Районный конкурс «Мудрый филин»

1 место

Минский городской открытый фестиваль юных модельеров

Возрастная категория 5-10 лет:  Сай Дарья (3Б), финалист

Районный конкурс КВН

3 место

Районный конкурс «Мисс-Весна»

Горбик К. (10В), номинация «Мисс Очарование», «Мисс зрительских симпатий»

Весеннее первенство г. Минска по пожарно-спасательному спорту среди юношей

Долгулевич Антон - 2 место (сборная Октябрьского района)