17.11.2016

Районный семинар «Профессионально-педагогическая компетентность педагога-музыканта как основа творческого, когнитивного, эмоционального, эстетического и социального развития учащихся».

В ноябре в ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» в рамках работы межшкольного методического объединения педагогов музыкальной направленности состоялся районный семинар «Профессионально-педагогическая компетентность педагога-музыканта как основа творческого, когнитивного, эмоционального, эстетического и социального развития учащихся».

Целью семинара было создание условий для совершенствования профессионально-педагогической компетентности педагогов в построении методической и практико – ориентированной работы с учащимися на уроках музыки и фортепиано. Участникам семинара были представлены:

Подбор и транспонирование как способ развития мышления учащихся младшего школьного возраста в классе фортепиано.

Гиль Диана Ильдаровна, учитель СШ№168 по классу фортепиано

Инновационные формы работы на уроках фортепиано.

Шамигова Анна Викторовна, учитель СШ№1 по классу фортепиано

Формирование интереса учащихся к музыкальному искусству в процессе обучения игре на синтезаторе.

Сипакова Марина Алексеевна, учитель СШ№119 по классу фортепиано

Эффективный опыт преподавания учебного предмета «Музыка» на основе компетентностного подхода в учреждениях общего среднего образования.

Лытко Елена Николаевна, учитель музыки СШ №168

Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения  мероприятия, а также его практическую направленность.

Руководитель РМО

Шамигова Анна Викторовна