Успехи за 2004/2005 учебный год - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия
Настройки

Разделы сайта

Успехи за 2004/2005 учебный год

2004/2005 учебный год
 
Победители районной научно-практической конференции учащихся:
 
1.      Стасевич Анна и Станкевич Татьяна (11В) с работой по теме: «Влияние растворов солей тяжёлых металлов на жизнедеятельность дождевых червей». Учитель - Мигель С.Н. (секция биологии). –1 место
  1. Пашкевич Ольга, Северинец Глеб (9А) и Якутович Наталья (9Б) с работой по теме: « Определение качества воздуха прилегающих к школе территорий методом лихеноиндикации». Учитель – Ранченко Е.Н. (секция экологии). – 1 место
  2. Гайдукевич Александр (9В) с работой по теме: « Анализ экономических связей Республики Беларусь со странами СНГ и дальнего зарубежья». Учитель – Богданов О.Г. (секция экономики). – 1 место
  3. Махнач Владимир (11Б) с работой по теме: «Методы исследования в астрономии». Учитель – Качанович А.С. (секция астрономии) –2 место.
  4. Счастный Алексей и Акубардия Лаша (11Б) с работой по теме: «Математические софизмы». Учитель – Спица Г.Г. (секция математики) - 4 место.
  5. Шкляр Диана (10 А) с работой по теме: «Нитраты и здоровье человека». Учитель – Гамезо Л.Э. (секция биологии).- 4 место
  6. Мелешкевич Марина (9А) с работой по теме «Изменение климата Беларуси». Учитель - Ранчкнко Е.Н. (секция география) – 4 место.
  7.  «Развитие хорового певческого искусства Беларуси: истоки и традиции» – 8А класс Макаревич Е.А. (секция искусствоведения) – учитель Волчкова Т.А. – 4 место .
  8. «Ценностная ориентация в слушании музыки популярных жанров у восьмиклассников» – 10В класс Шикуть А.А. (секция искусствоведения) – учитель Журавлёва О.И. – 1 место.
  9. «Становление и развитие религии на территории Беларуси» – 9Б Надвигова Диана Николаевна (секция история религии) – учитель Ранченко Е.Н. – 2место.
  10. “Свет рэчаў у фразеалогіі і культуры беларусаў» – 11А класс Лукашевич Анна, Максименко Алла (секция этнографии) – учитель Манкевич И.А. – 1 место
  11. «Лексіка беларускіх замоў” – 11А класс Акулич Наталья (секция этнографии ) - учитель Манкевич И.А. – 3 место
  12. Женщина и война: многогранность образа в осмыслении событий Второй мировой войны (немецкое и белорусское искусство) – 11Б класс Чуринова И.С. (секция искусствоведение) – учитель Калинина Т.В.. – 3 место
  13. Происхождения заимствования в английском языке – 9Б Якутович Наталья (секция английской филологии) – учитель Шинкевич Л.В. – 5 место.
  14. Положение слов категории состояния в русском языке – 10А Гулис Виктория, Колонтаева Любовь (секция русская филология) – учитель Мурашко Т.Ф. – 3 место
  15.  Северо-западный край в период капитализма – 10 А Жаврид Евгения (секция Всемирной истории) – учитель Петрович Н.С. – 1 место
  16. Прошлое и настоящее Кракова – 10В Ефимович Наталья (секция культурология) – учитель Агейчик И.С. – 2 место
  17. Жан Поль Сартр – 9Б Янковская Анастасия Николаевна (секция философии) – учитель Шинкевич Ю.Ф.
  18. Суицид – 11А Куликова Вера (секция социологии) – учитель Любченко Е.В. – 3 место
  19.  Деятельность общественных молодёжных организаций в республике Беларусь – 10В Фима Александр (секция политологии) – учитель Агейчик И.С. – 1 место
  20. Александр 3 – 10Б Сергеенков Александр (секция всемирной истории) – учитель Петрович Н.С. – 2 место
  21. Использование природных ресурсов Беларуси в строительной отрасли на примере ОАО «Керамин» – 8В Шатравко Алеся, Мельничук Наталья( краеведение) – учитель Рудко Н.Л. – 1 место
  22. Прэса ў перыяд акупацыі – 9Б Милешкевич Марина ( Белорусская филология) – учитель Нестерович Г.С. – 3 место
  23.  Подготовка и проведение избирательных компаний –11Б Голисаев Дмитрий (политология) – учитель Любченко Е.В. –3 место
  24. Дзетак узгадаваць – не грыбкоў назбіраць – 10Б Міхалко Анастасия (секция педагогики) – учитель Ключник С.Н. – 4 место
  25. М.Багдановіч – аўтар лірычных “малюнкаў і спеваў” – 10А Войнич Вероника (белорусская філологія) – учітель Ключник С.Н.- 4 место