Значимые достижения музыкального направления в 2014-2015 учебном год - СШ 1 г.Минска

Разделы сайта

Значимые достижения музыкального направления в 2014-2015 учебном год

Достижения учащихся и учителей музыкального направления

 в 2014/2015 учебном году

  1. IV Республиканский конкурс «Молодые таланты Беларуси»(учителя по классу флейты Ролич З.Ю., Шункевич М.Э.) - 2 место
  2. Районный конкурс «Здравствуй, мир! Вокальная номинация: Филипцова Вероника (учитель  Таберко Н.М.) - 1место, Журавская Анна (учитель  Полековская С.В.) - 1 место, ансамбль «Самоцветы» (учитель  Погорелова В.П.) - 1 место, ансамбль «Кураж» (учителя Страдова М.М., Полековская С.В.) - 1место, фольклорный ансамбль  «Вяселка» 2 состава (руководитель Таберко  Н.М.) - 2 место,  ансамбль «Смайлик» (учитель  Полековская С.В.) -  3 место.
  3. Районный конкурс «Здравствуй, мир! Инструментальная номинация: оркестр «Сувенир» (руководитель Володина О.Н., концертмейстер Бельская Е.А.) – 3 место,  ансамбль флейтистов «Орфей» (руководитель Ниценко С.В., концертмейстер Давидович В.В.) -  1 место.
  4. Городской конкурс «Здравствуй, мир» - инструментальная номинация: ансамбль флейтистов «Орфей» (руководитель Ниценко С.В.)  - 2 место
  5. Республиканский конкурс «Спадчына»-  номинация ансамблевая игра на духовых инструментах: ансамбль флейтистов «Орфей» (руководитель Ниценко С.В., концертмейстер Давидович В.В.) - 1 место,  ансамбль флейтистов «Фрулато» (руководитель Ролич З.Ю., концертмейстер Давидович В.В.) - 2 место.
  6. Международный конкурс «Аванти» - хор «Радуга» (1 «А», «Б» классы (руководитель  Погорелова В.П.) -  2 место
  7. Международный конкурс «Аванти»  Фольклорный ансамбль «Вяселка» (руководитель Таберко Н.М. ) - 2 место
  8. III Открытый – IМеждународный конкурс талантливых детей и молодежи «Новые вершины - 2015»

Диплом 1 степени ансамбль «Мелодия» (Горбач М, Жердецкая А.) учителя: Ниценко С.В., Павлова Т.И.

Диплом 1 степени ансамбль флейтистов «Дольче» (учителя: Ролич З.Ю., Шункевич М.Э., Давидович В.В.)

Диплом 2 степени (Филипцова В., учитель Таберко Н.М.)

Диплом3 степени ансамбль флейтистов «Орфей» (руководитель Ниценко С.В.)

Дипломы «Симпатии жюри»:

- Хилькевич Арина (учитель Шамигова А.В.)

- Журавская Анна (учитель Полековская С.В.)

- Ансамбль цимбалистов (учитель Иванова Е.Я.)

Дипломы финалистов:

Каптур Виктория (учитель Прохорова С.Д.)

Сержант И., Драгун М.(учитель Маркова Н.В.)

Ансамбль цимбалистов (учитель Иванова Е.Я.)

Толкачева С.(учитель Чернявский А.Г.)

Ансамбль пианистов (Гайкова Е., Жилянина В., учителя: Полинь О.В., Пархоменко Н.Н.)

Журавская А., Цеханович А. (учитель Полековская С.В.)

  1. Минский городской фестиваль художественного и интеллектуального творчества (Журавская Анна, учитель Полековская С.В.) -  1 место;  образцовый хор «Дружба» (руководитель Волошина Т.В., хормейстер Скоробогатова А.А.) - 1  место районный  этап
  2. Пятый Юбилейный Международный  конкурс «Роза ветров в Беларуси» - Фольклорный ансамбль «Вяселка» (руководитель Таберко Н.М., концертмейстеры: Кривицкий М.М., Скварнюк В.А.) - 1 место
  3. Пятый Юбилейный Международный  конкурс «Роза ветров в Беларуси» - Оркестр  народных инструментов «Сувенир» (руководитель Володина О.Н., концертмейстеры: Сахаров С.В., Иванова Е.Я., Ниценко С.В.) - 2 место
  4. Республиканский фестиваль–конкурс «Лидский венок- 2015» Оскирко В.  (учитель Осипчик Е.А.)-  диплом 3 степени, флейтисты: Лабазова А, Юшкевич П., Стасенкова А. (учитель Ниценко С.В.) - 3 степень 3 диплома, Миронова Е. (учитель Ниценко С.В.) – диплом 2 степени ,  Иванова Е.Я. диплом 2 степени )
  5. Республиканский конкурс музыкального искусства Беларуси  «Спадчына» - Оскирко В. (учитель Осипчик Е.А.)-  диплом 3 степени,ансамбльфлейтистов «Орфей» (учитель Ниценко С.В.)- диплом 1 степени;ансамбль флейтистов «Фрулато» (учитель Ролич З.Ю.) - диплом 2 степени.

 

Значимые выступления

  1. Выступление образцового хора «Дружба» на августовской городской педагогической конференции.
  2. Запись патриотической кантаты белорусского композитора Олега Чиркуна «Мы – беларусы»  (образцовый хор «Дружба» руководитель  Волошина Т.В., хормейстер  Скоробогатова А.А., концертмейстер Пивовар  Е.А.)
  3. Отчетный концерт образцового хора «Дружба» (Волошина Т.В., Скоробогатова А.А., Пивовар Е.А.)
  4. Выступление образцового хора «Дружба» на Республиканском рождественском концерте во Дворце Республики.
  5. Выступление хора «Дружба» в БГФ  «Край ясназоры», посвященный 70-летию Победы.
  6. Выступление образцового хора «Дружба» на Международной конференции «Современная реконструктивная хирургия в офтальмологии».