Первый звонок - СШ 1 г.Минска

Первый звонок

Торжественная линейка, посвящённая празднику

«ПЕРВЫЙ ЗВОНОК – 2018!»

Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний! 1 сентября более 130 первоклассников с улыбками на лицах и букетами цветов в руках поспешили в школу, где их встречали опытные учителя, молодые педагоги и многочисленные гости. Волнение и радость, искренние слова поздравления и вдохновения – торжественная линейка, посвященная празднику «Первый звонок», состоялась в ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска»!

Незабываемый этот день для ребят, которые впервые переступили школьный порог. Дети с большим волнением готовились к школе, ведь начинается новый этап в их жизни. Еще вчера они посещали детский сад, а сегодня стали первоклассниками в деловой форменной одежде и с настоящими школьными ранцами. Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…», который в этом году посвящён Году малой родины.

День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в безграничный океан науки. И пусть 2018/2019 учебный год принесет счастье и превосходные результаты и учащимся, и их учителям. Поздравляем всех с праздником и желаем незабываемых впечатлений, новых открытий и высоких достижений!

Плыви вперёд, корабль наш «Первый» школьный,

Нам не страшны ни бури, ни гроза!

1 сентября 2017 года в средней школе № 1 г. Минска прошли празднично-торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Для учащихся 1-х и 11-х классов состоялась торжественная линейка. Начинающих учеников и ребят выпускных классов теплыми словами приветствовали глава администрации Октябрьского района
г. Минска Анатолий Петрович Жуковский, первый заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям Октябрьского района г. Минска Андрей Михайлович Бесман, директор школы
Петр Петрович Мазолевский, классные руководители 11 «А» и 11»Б» классов: Нина Леонидовна Рудко и Татьяна Ивановна Рябова.

Творческими номерами порадовали учеников и их родителей преподавательский инструментальный ансамбль «Импрезо», лауреат республиканских и международных конкурсов Ольга Миникаева (ученица 5 «А» класса), и лауреат районных и городских конкурсов Алена Журавская (ученица 9 «А» класса).

************************************************************************

31.08.2016 в нашей школе прошел Первый звонок! Старшеклассники торжественно встретили будущих первоклассников. На торжественной линейке учащаяся 11 а класса Деруго Кристина исполнила творческий номер. А для юных учащихся, 8 «А» и 7 А класс подготовили программу «Незнайка в Стране Знаний»

31.08.2015г. в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Нарядные первоклассники с цветами в руках пришли на встречу с первым учителем, который будет дарить им не только знания, но и свою любовь.

На празднике присутствовали почётные гости: Игорь Михайлович Жур, заместитель главы администрации Октябрьского района, Римма Георгиевна Пыко, методист МГИРО.

Хрустальный перезвон колокольчиков прозвучал по всей стране – у первоклассников началась новая и очень интересная жизнь.

****************************************************************************************************