Зимний - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия

Зимний

Школьный фестиваль «Зимняя фиеста»

В рамках новогодних мероприятий с 16 по 23 декабря прошел красочный фестиваль «Зимняя фиеста», состоящих из следующих этапов:

- конкурс работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Зимние фантазии» (конкурс поделок «Дед Мороз и Снегурочка», зимних композиций (букет, икебана), новогодних стенгазет по странам мира);

- конкурс «Символ года» на лучшее украшение кабинета, коридоров и фойе школы;

- конкурс театральных миниатюр «Мир сказочных чудес».

Учащиеся достойно представили свое мастерство и творческие работы и получили заслуженные награды.

*****************************************************************

Творческое финальное завершение 2016 года и на этот раз было  красивое, праздничное и сказочное!

Завершился конкурс «Зимняя фиеста», который включал в себя следующие этапы:

1. Конкурс на лучшее украшение кабинета «В гостях у сказки».

2. Творческий конкурс «Пробы пера» «Чудеса под Новый год» - стихи и сказки собственного сочинения о зиме и новогодних праздниках

3. Конкурс фоторабот учащихся «Красавица Зима!» или «Зимние забавы нашего класса (семьи)»

4. Конкурс стенгазет «Такой разный Новый год».

5. Конкурс поделок., который включал в себя:

Номинация «Рождественский домик».

Номинация «Символ года».

Номинация «Новогодние ёлочные игрушки».

Номинация «Белорусская Ёлочка».

6. Конкурс инсценированной сказки

1-ые классы «Парад новогодних костюмов». 2-ые классы – «Инсценировка новогодней песни»

3-4 классы «Мир сказочных чудес» 5-11 классы «Мир сказочных чудес»

В конкурсе  участвовали 190 учащихся нашей школы 1-ых – 11-ых классов в различных номинациях. Большое спасибо ребятам за участие!

Прошла церемония награждения участников конкурса, где ребята получили сладкие призы и грамоты.

Благодарим ведущую церемонии награждения – учащуюся 11 «А» класса Анастасию Мицкевич и Тимофея Пыжика, учащегося 7 «А» класса, а также исполнителей творческих номеров церемонии

учащуюся 11 «А» класса Кристину Деруго и учащуюся 8 «А» класса Журавскую Алену!

В субботу 17.12.2016  в нашей школе прошло красочное новогоднее сказочное мероприятие – «Конкурс инсценированной песни»,  в рамках школьного фестиваля «Зимняя фиеста».

1е классы представили «Парад новогодних костюмов», 2-ые классы представили инсценировку новогодней песни, а 3-11-ые классы представили инсценировку сказки.

По результатам оценок жюри, 3 место разделили 8Б, 6Г, 8В,9Б классы;

2 место – 11А, 8А,9В, 10 А классы;

1 место- 5А,9А,6Б,7А;

Спасибо ребятам за новогоднее настроение и положительные эмоции.

24.12 и 26.12 состоялось торжественное награждение всех участников и победителей школьных конкурсов, фестивалей и акций по итогам второй четверти.

В этой четверти в нашей школе проходили такие мероприятия как: акция по сбору макулатуры «Спасем дерево», в которой безоговорочным лидером оказался 6 «А», школьный конкурс «Мой класс самый-самый», и фестиваль «Зимняя фиеста».

Все победители  получили шикарные сладкие  подарки, и остались очень довольны!

В рамках общешкольного фестиваля «Зимняя фиеста» прошли самые различные творческие конкурсы: конкурс на новогоднюю стенгазету «Зимняя сказка», конкурс театральных миниатюр «Мир сказочных чудес», конкурс на лучшую новогоднюю елочку «Зеленая красавица», конкурс на лучшее украшение кабинета «Символ года».

Все классы приняли активное участие в фестивале и вскоре получат заслуженные награды!!

За окном серая слякоть, а у нас в школе звенит смех и радость на школьном фестивале «Зимняя фиеста».

19.12.2015 наши старшеклассники удивляли нас своим актерским и режиссерским мастерством в конкурсе театральных миниатюр «Мир сказочных чудес»

Близится Новый год, и все мы с нетерпением ждем его наступления. Только вот погода нас не радует, но чтобы поднять настроение и зарядиться праздничным весельем мы ежегодно проводим  школьный фестиваль «Зимняя фиеста».

В субботу 12.12.2015 в актовом зале можно было окунуться в мир волшебной новогодней сказки вместе с младшими школьниками на конкурсе новогодних театральных  миниатюр.

Также у нас прошел конкурс на лучшее  праздничное оформление кабинетов.

Все классы были заботливо украшены учителями и учениками и оценивались жюри.