Семейный - СШ 1 г.Минска
👁Версия для слабовидящих
👁Обычная версия

Семейный

04.03.2017 прошел конкурс семейного творчества «Семья талантами полна», где учащиеся школы демонстрировали свои таланты совместно со своими родителями. Ведущими конкурса были учащиеся 11 2а» класса: Анастасия Мицкевич и Кристина Деруго.

В конкурсе приняли участие:

коллектив родителей и учащиеся 4 А  и 11 А класса;

учащийся 1 А класса Минин Дмитрий и родители;

учащаяся 2 А класса Махнач Мария и мама;

учащиеся  5 В класса Анисенко Ульяна, Милана и Валерия с мамой,

учащаяся 8 Б класса Юркевич Арина и мама Ольга Николаевна;

учащийся 3 А класса  Пашкевич Артем и папа;

учащиеся 1 А и 2 Б класса Павленко Вера и Елизавета с родными;

учащиеся 1 Б класса Головень Владимир, Головень Александр, Головень Екатерина и учащийся 3 Г класса Василевский Артур с мамой;

учащиеся 5 А и 10 А класса совместно с родителями;

Конкурс прошел очень ярко и красочно. все получили заряд творческого настроения и родительского тепла.

Спасибо ребятам и уважаемым родителям за участие, и успехов во всем!

В минувшую субботу 02.04. наш актовый зал наполнился особым теплом и уютом. И это не удивительно, ведь наши учащиеся вместе со своими родителями  выступали на заключительном гала-концерте в рамках ежегодного школьного фестиваля «Талантливы вместе».

Удивительная атмосфера царила в зале. Зрители тепло поддерживали всех участников и радовались их победам.

Напоминаем, что традиционно фестиваль состоит из нескольких этапов: конкурс стенгазет «Моя семья – моя гордость», конкурс семейных фотоальбомов «Помним, гордимся» и творческого семейного конкурса «Семья талантами полна».

Явными фаворитами конкурса «Семья талантами полна» оказались Прокофьева Алена (2 «Б») и ее папа Виталий с танцевальной композицией «Пригласи меня папа на танец», Порожнюк Олег (8 «Б»)  с дружной семьей  и Волошинов Яромир (4 «А») с мамой.

Все участники конкурсов получили грамоты победителей и сертификаты участников, а также сувениры и сладкие призы!

19 сентября  в нашей школе в рамках фестиваля «Краски детства» прошёл отборочный тур конкурса «Радуга талантов» среди 1 – 11 классов. В этом году жюри приятно удивили участники младшей  и старшей групп, которые  приняли участие в  новой номинации  на лучшего ведущего - «Зажигательный конферанс». В номинации «Моё вдохновение»  ребята прочли свои любимые стихотворения, а Коршунов Иван (2 «Г») к своему выступлению дополнительно подготовил фотоснимки животных.  Чувство ритма, гибкость и грацию  учащиеся продемонстрировали в номинации «Зажигательный апельсин», а искусство владения музыкальным инструментом и вокальными данными – в номинациях «Музыкальная фантазия» и «Золотой голос».

11 апреля в нашей школе состоялся долгожданный гала-концерт и закрытие семейного фестиваля «Семья талантами полна», где прозвучали самые яркие и запоминающиеся номера конкурса «Талантливы вместе».
Всем участникам конкурса "Моя семья -моя гордость", "Семейный родовод" были вручены грамоты, сладкие призы и подарки.
Мы выражаем благодарность всем классным руководителям, которые поддерживали своих учеников и присутствовали на всех этапах фестиваля!!!
Мы надеемся, что с каждым годом в этом фестивале будет принимать большее количество талантливых и креативных семей!!!

21 марта в нашей школе прошел заключительный этап весеннего фестиваля «Талантливы вместе» - конкурс «Семья талантами полна». В концерте приняли участие самые талантливые и креативные семьи нашей школы! Дети выступали с мамами, папами, сестрами и даже тетями. Особенно приятно, что в конкурсе приняли участие педагоги школы Порожнюк А.А , Володько Т.В. и М.В.Машканова.
Отдельное спасибо 10 «А» классу и их классному руководителю Марине Владимировне Машкановой за то, что показали какой дружной и сплоченной может быть «школьная семья». Рассказали о том, что ученики с огромным удовольствием перенимают интересы и увлечения своих классных руководителей.
Мы надеемся, что с каждым годом наш семейный фестиваль будет привлекать большее количество родителей к совместному творчеству с детьми. Ведь именно общее дело объединяет и сплочает семью.