02.09.2017

«Здравствуй, школа!»

1 сентября 2017 года в средней школе № 1 г. Минска прошли празднично-торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Для учащихся 1-х и 11-х классов состоялась торжественная линейка. Начинающих учеников и ребят выпускных классов теплыми словами приветствовали глава администрации Октябрьского района
г. Минска Анатолий Петрович Жуковский, первый заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям Октябрьского района г. Минска Андрей Михайлович Бесман, директор школы
Петр Петрович Мазолевский, классные руководители 11 «А» и 11»Б» классов: Нина Леонидовна Рудко и Татьяна Ивановна Рябова.

Творческими номерами порадовали учеников и их родителей преподавательский инструментальный ансамбль «Импрезо», лауреат республиканских и международных конкурсов Ольга Миникаева (ученица 5 «А» класса), и лауреат районных и городских конкурсов Алена Журавская (ученица 9 «А» класса).

Все первоклассники получили символические подарки
от учеников выпускных классов, а компания «ДАРИДА» подарила каждому ученику первых классов памятный канцелярский набор и свою брендовую воду.

В рамках Дня знаний во всех классах был проведен тематический урок «Беларусь – мая Айчына!» в целях воспитания у школьников гражданско-патриотической сознательности, любви к своей стране, гордости ее достижениями.

Презентацию своего урока, посвященного знаменательным датам:
500-летию с начала издательской деятельности великого просветителя Франциска Скорины и 950-летию города Минска, продемонстрировал
10 «А» класс (классный руководитель Манкевич И.А.). Достойный уровень организации и проведения мероприятия, энтузиазм и вовлеченность учащихся были высоко оценены приглашенными гостями.