Районная акция «Внимание! Дети!»

В рамках проведения районной акции «Внимание! Дети!» в контексте городской программы «Действуй правильно!» 21 сентября 2017 г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска» состоялся централизованный тематический информационный час для учащихся
3-х классов.

В мероприятии приняла участие старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ РОВД Октябрьского района г. Минска Царук В.А.
В доступной форме представитель Госавтоинспекции донесла до ребят информацию о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения, провела беседу с учащимися о мерах и мероприятиях, необходимых детям для обеспечения собственной безопасности на дорогах, пропагандировала здоровый образ жизни у школьников.

Справочно: Районная акция «Внимание! Дети!» проводится в рамках Европейской недели мобильности, которая проходит
в г. Минске с 16 по 22 сентября 2017 г. Акция также является интегрированным элементом городской программы «Действуй правильно!» и организована в целях:

- профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- воспитания законопослушных участников дорожного движения;

- пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- закрепления знаний Правил дорожного движения;

- созданий условий для формирования у детей активной жизненной позиции и высокого уровня самосознания;

- привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни детей.