«Путешествие в город Октябренск»

Любая долгая дорога начинается с тщательной к ней подготовки. Ребята 2-х классов начали свою подготовку с проведения классного часа 5 октября 2017 г. «Октябрята – дружные ребята».

Старшеклассники в увлекательной и доступной форме рассказали ребятам о том, кто такие октябрята, познакомили их с основными правилами октябрят, заучили законы дружбы и, конечно, анонсировали о предстоящем «Путешествии в город Октябренск» 7 октября 2017 года в виде познавательной игровой программы.

Путешествие началось в актовом зале с рассказа об октябрятах, знакомства с пятью законами октябрят, ребятам предлагалось ответить на вопросы, отгадать загадки, закончить правильным ответом пословицы и поговорки. Учащиеся пели песни о дружбе и танцевали.

Далее по маршрутным листам путешествие продолжилось на станциях: Дружная, Патриотическая, Экологическая, Трудовая, Спортивная. Ребята с удовольствием разгадывали задания, мастерили своими руками, отвечали на вопросы о знании истории страны, района, школы, поучаствовали в экологической викторине, и, наконец, в спортивном зале школы посостязались в спортивных эстафетах.

По итогам всех конкурсов ребята заработали максимальное количество звездочек (баллов), тем самым подтвердив свою готовность к вступлению в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Торжественное посвящение в октябрята для 89 девочек и мальчиков состоится в ноябре.