20.10.2017

English speaking countries

17 октября 2017 г.  на базе филиала кафедры иностранных языков ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» в рамках преддипломной практики студентки 41 группы филологического факультета Демидчик Анастасия и Юрченко Кристина провели внеклассное мероприятие на английском языке в 7 «Б» классе по теме  «English speaking countries». Для проведения мероприятия была выбрана форма брейн-ринга. Учащиеся, в количестве 24 человек, были поделены на 2 команды: “5+5”, «Winners».

Все ребята активно принимали участие в конкурсах. Практикантками были предложены викторина, кроссворд, чтение английских слов в транскрипции, тексты с описанием стран и другие задания. Ученики  с удовольствием демонстрировали свои знания английского языка. Благодаря хорошо сформулированным установкам заданий, у участников не возникало проблем с их выполнением. При возникновении вопросов, студентки быстро приходили на помощь участникам.

Мероприятие не только помогло ученикам проявить себя, расширить кругозор по лингвострановедению, но и стать на стоящей командой.