02.11.2017

Новые грани педагогического сотрудничества

26 октября 2017 года на базе филиала кафедры иностранных языков ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» состоялось совместное заседание методического объединения учителей иностранного языка и ППС кафедры иностранных языков филологического факультета БГПУ.

Кафедру иностранных языков представляли заведующий кафедрой Скок В.П., руководитель филиала преподаватель Волосюк И.В., кандидат филологических наук Михалевич М.М., старший преподаватель Климченко С.Г., преподаватели Шелег В.М., Цикото Н.П., Кочерго Д.Ч.

Открыла совместное заседание приветственным словом руководитель методического объединения учителей иностранного языка школы, учитель 1 категории, Кононкова Елена Александровна, которая представила  присутствовавших учителей: Сниткову И.Ю., Орехва А.В., Макавчик В.И., Шаблава Т.Л., Непову М.А., Рожко И., Денбицкую А.С. и познакомила с организацией процесса обучения иностранному  языку в ГУО «Средняя школа №1 г. Минска».

Заведующий кафедрой Скок Вероника Петровна. выступила с ответным словом, рассказав об истории кафедры иностранных языков БГПУ, представив её структуру; познакомила с работой кафедры по модернизации иноязычного учебного процесса в БГПУ.

Сотрудники кафедры и учителя школы провели обсуждение совместного плана учебной, научно-исследовательской  и воспитательной работы на 2017/2018 учебный год.

Заседание завершилось творческим обменом мнениями по предстоящей совместной работе школы и кафедры на ближайшее время и перспективу.