26.02.2018

Районный и городской этапы республиканского конкурса «Школа безопасности»

Районный и городской этапы республиканского конкурса

«Школа безопасности»

02.-06., 20-21.02.18г.

Со 2 по 21 февраля 2018 года на базе Гимназии № 56, РОЧС Октябрьского района и Городского управления МЧС состоялся районный и городской этапы республиканского конкурса учащихся «Школа безопасности», целью которого было содействие развитию интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, углубление их теоретических знаний и практических умений, позволяющих обеспечить личную безопасность в экстренных ситуациях и другие.

Нашу школу представила команда «Лидер»- учащихся 4-8 классов классов в трёх возрастных категориях: Константинова Марина (4б), Штефурак Мария (4б), Рубацкий Артём (5а), Филипцова Вероника (6б), Спас Ксения (8а), Колесников Арсений (8б). Ребятам предстояло решать тестовые задания, поучаствовать в конкурсных испытаниях «Я расскажу Вам о…», «Пять минут на спасение» и других.

Результатом участия стало победное 1 место и максимальное количество баллов  у учащихся Филипцовой  Вероники и Спас Ксении, позволившее им пройти в городской этап конкурса, к которому девочки готовились в течение недели, посещая учебные занятия в РОЧС Октябрьского района. Городской конкурс «Школа безопасности» состоялся в Городском управлении МЧС, на котором участники сборной команды Октябрьского района представили себя достойно и побывали на экскурсии в Музее огня.