16.03.2018

Для смелых и выносливых

Для смелых и выносливых

В четверг, 15 марта нашу школу посетил заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник Соколовский Н.Н. Во время часа информирования в актовом зале школы собрались учащиеся 6-7 классов. Им Николай Николаевич рассказал о существующей в нашем городе секции пожарно-спасательного спорта. Данный спорт заключается в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте. Набор в секцию осуществляется, начиная с 11 лет. Во время показа видеофильма школьники увидели, что это спорт для смелых и выносливых. Также внимание всех присутствующих было обращено на возможность поступления после окончания 6 класса в ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь.