26.03.2018

Районный конкурс «Зажги костёр добра»

22.03.18., СШ № 62, 14.00.

22 марта 2018 года на базе СШ № 62 состоялся районный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костёр добра», целью которого было формирование идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения. Смотр-конкурс был посвящён Дню пионерской дружбы, приурочен к 95-летию пионерского движения и 100-летию комсомольского движения.

Нашу школу представила агитбригада «Лидер», творческая группа учащихся 2а, 6а, 7б, 8а, 10а классов.

Атмосфера креативности царила в зале. На сцене можно было увидеть творческие группы учащихся 10 школ Октябрьского района- членов ОО «БРПО» в   возрасте от 7 до 14 лет. Подготовка, защита и презентация творчества пионерских агитбригад проводилась в трёх номинациях: «Азбука белорусского орнамента» (традиции), «Битва за Беларусь» (история), «4G: новый формат взаимодействия» (современность).

В своём выступлении агитбригада «Лидер» представила новые возможности сотрудничества организаций, членов общественных объединений – октябрят, пионеров, членов БРСМ, передачу накопленного опыта, преемственность организаций, сохранение и приумножение традиций, новые идеи, инициативы, проекты и перспективы; дружба детей, молодёжи и взрослых. Ведь чтобы дойти до цели – надо, прежде всего, идти! Результатом участия стало – 2 место. Поздравляем! И творческих успехов, вам, юные лидеры!