09.04.2018

Районный этап V Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2018»

Районный этап V Республиканского смотра-конкурса

«Лидер года 2018»

6 апреля 2018 года на базе СШ № 62 состоялся районный этап V Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2018», цель которого: воспитание чувства гражданской ответственности и социальной активности у детей и молодёжи, стимулирование работы лидеров детских и молодёжных ОО, органов ученического самоуправления, формирование привлекательного образа юного лидера, поддержка детских и молодёжных инициатив и социальных проектов, выявление и распространение опыта успешной работы. Общая тема: «Лидеры Беларуси: наш вклад для малой родины».

Нашу школу представил Порожнюк Олег- учащийся 10а класса, член БРСМ, пионер-лидер дружины им.В.Чкалова, активный участник творческой и общественной жизни школы, и команда «Лидер» - творческая группа учащихся 1а, 9а и 10а классов.

Подготовка, защита и презентации лидеров состояла из 4 этапов: «Дорога добра» (портфолио лидера), «Сделаем мир лучше» (видеоролик, поднимающий актуальную проблему общества), «Я – лидер!» (самопрезентация лидера), «Мой проект».

Атмосфера креативности царила в зале. В своём выступлении наш лидер продемонстрировал активное участие в работе детского и молодёжного ОО, управленческие качества в процессе деятельности, гражданскую и социальную активность в обществе. Результатом участия стало – 3 место. Поздравляем! И творческих успехов, вам, юные лидеры!