Выбор профессии – дело серьезное

В среду, 25 апреля, учащиеся 9 «В» класса посетили профориентационное мероприятие в УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» (ул. Макаенка, 12).

Посещение, организованное по инициативе педагога-психолога нашей школы Кузнецова Д.А., состояло из нескольких частей. Во-первых, со школьниками провели экскурсию по информационному центру по атомной энергии. Вторым этапом была интерактивная профориентационная лекция в кинозале центра. В рамках третьей, последней части мероприятия подростки приняли участие в компьютерной игре профориентационной направленности, в рамках которой узнали больше о современных достижениях человечества в науке и технике. Победители игры получили подарки от центра инновационного и технического творчества.