Конкурс патриотической песни

Конкурс патриотической песни «Спасибо солдатам Победы», 05.05.18.,11.00., актовый зал СШ №1

Мы в мирное время с тобой рождены,

Суровых препятствий мы не встречали,

Но эхо далекой суровой войны

Нам в песнях поры той звучали.

Сегодня будет день воспоминаний,

И в сердце тесно от высоких слов,

Сегодня будет день воспоминаний

О подвиге и доблести отцов.

Каждую весну люди планеты живут в преддверии самого светлого весеннего праздника – Дня Победы!

5 мая в нашей школе состоялся традиционный конкурс патриотической инсценированной песни "Спасибо солдатам Победы! ", посвящённый 73-ей годовщине Великой Победы! Эта дата объединяет людей разного возраста, разных поколений. На годы, на века останется в наших сердцах подвиг воинов-победителей и всех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял нашу Родину, отстоял наше право на жизнь.

В конкурсе приняли участие 14 творческих групп, вокальных дуэтов и трио, индивидуальных исполнителей - учащихся 1-10 классов. В литературно-музыкальных композициях была слышна трогательность и нежность воспоминаний, страх и боль от событий Великой Отечественной войны, и все песни объединяло одно - память и уважение к ветеранам войны, которые подарили нам жизнь под чистым и свободным небом. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. А песни тех далеких лет мы поем и сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.

Люди мира, берегите мир!
Мир — это цветущие сады!
Мир — это утро, полное света и надежд!
Мир — это школьный звонок, это школа, в окнах которой — солнце!
Мир — это Жизнь!

Поздравляем всех с 73-ей годовщиной Великой Победы!