18.05.2018

«История Великой Победы в моей семье»

15 мая 2018 года в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялась городская выставка экспонатов поисково-исследовательской акции «История Великой победы в моей семье» и концертная программа ко Дню пионерской дружбы. Цель акции: приобщение учащихся к изучению истории семьи как составляющей истории Отечества через самостоятельную исследовательскую работу. Задачи: воспитание бережного отношения к историческому наследию современного общества, привитие навыков исследовательской работы, пополнение музея новыми экспонатами, отражающими прошлое нашей жизни, укрепление связей между поколениями. По итогам конкурса учащаяся 8а класса, заместитель председателя Совета пионерской дружины им.В.Чкалова, Науменко Александра заняла почётное 3 место. В своей работе «Позабыть нельзя» Александра рассказала о своём дедушке-танкисте Мицкевиче Василии Михайловиче, который защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.