11.06.2018

ВЫПУСКНОЙ - 2018

9 июня 2018 года в ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» состоялась торжественная церемония, посвящённая вручению аттестатов об общем среднем образовании выпускникам 2017-2018 учебного года. Событие одновременно волнительное и торжественное.

По этому случаю бывшие учащиеся сменили деловую форму на вечерние наряды. Позади одиннадцать лет учёбы, успешно сданы выпускные экзамены. Впереди новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Казалось бы, стандартная официальная церемония вручения аттестатов выпускникам отнюдь не была формальным пунктом в сценарии. Каждый выпускной класс оригинально и зрелищно появлялся на сцене вместе со своим классным руководителем. Ну, а само вручение аттестата каждому из ребят и вовсе было наполнено родительским теплом и искренними комплементами от директора школы Петра Петровича Мазолевского.

Яркие постановки в исполнении выпускников и их родителей, памятные видеофрагменты «Кем я хочу стать?», «По страницам школьной жизни», «Родители и дети», концертные номера, напутственные слова выпускникам, торжественное вручение аттестатов и, конечно, встреча первого «взрослого» рассвета – эти трогательные моменты выпускного вечера надолго останутся в памяти выпускников…

Но времени на ностальгию после расставания со школой совсем мало. Статус выпускника вскоре сменится на абитуриента. И первое испытание – централизованное тестирование. Удачи вам, ребята! И в добрый путь!