05.09.2018

Пионерский проспект – 2018

В Минске стартовала республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. За это время школьники и их родители могут познакомиться с предложениями для творчества и досуга, а возможно, и сделать шаг в направлении будущей профессии.

Так, 4 сентября учащиеся-активисты и пионеры-лидеры ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» приняли активное участие в открытии тематической недели, которое развернулось на площади Свободы и на ул.Зыбицкая.

Прогуливаясь по «Городу дополнительного образования» ребята ориентировались по карте: вот Гостиный двор, чуть в стороне – Интеллектуальный лабиринт и Площадь детства, далее Танцевальный переулок и Игровой перекрёсток, и, наконец – Пионерский проспект - интерактивная пионерская площадка, где ребята рассказывали о Стране Пионерии и пели пионерские песни. Вообще, в каждом названии – суть мероприятий, в которых ребята участвовали. Тематические квесты- одна из фишек «Города дополнительного образования». Таким образом различные учреждения рекламировали свои возможности. Среди них и Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» Октябрьского района г.Минска!