19.09.2018

«ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО»

Школьный проект «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО»

В 2018-2019 учебном году в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» стартовал проект «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО», цели и задачи которого следующие: *создание условий для формирования у детей гуманного, милосердного отношения к сверстникам, нуждающимся в поддержке;

*​ развитие умений позитивного общения учащихся разных социальных возможностей; *​ популяризация деятельности волонтеров отрядов «Милосердие», районной организации Белорусского общества Красного Креста. Периодичность проекта – Одно доброе дело – один раз в месяц.

Так, 19 сентября учащиеся, родители и педагоги школы приняли активное участие в благотворительной акции по сбору канцелярских принадлежностей «СОБЕРИ ПОРТФЕЛЬ» для воспитанников учреждений социальной направленности. А с 1 по 19 октября в рамках проекта проходит акция «КНИГА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА», приуроченная Международному месяцу школьных библиотек.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!