Посвящение в первоклассники

15 и 17 октября 2018 года в нашей школе прошел праздник, который с нетерпением ждали ребята – «Посвящение в первоклассники». На протяжении многих лет он стал традиционным. В актовом зале собрались учащиеся первых классов, родители, учителя, администрация школы.

Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже первая четверть позади. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в нашу школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя — УЧАЩИЙСЯ.
           Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни и танцы, загадывали загадки-шутки. Гости праздника смогли окунуться в мир музыки и танца, познакомится с традициями и успехами школы. Этот день стал веселым, торжественным и запоминающимся для ребят, их родителей и учителей.
            Посвящение в первоклассники волнительное событие не только для ребят и педагогов, но и для родителей, которые пришли поддержать своих детей. 132 первоклассника торжественно прочли «клятву», им были вручены значки учащегося.Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями! В добрый путь, дорогие ребята, на школьном корабле под названием «ПЕРВЫЙ»!