Комплекс мероприятий по усилению надзора за дорожным движением

Внимание!

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 8 по 16 ноября на территории г.Минска проводится комплекс мероприятий по усилению надзора за дорожным движением. Период проведения школьных каникул и начало учебного процесса традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечения безопасности детей на дорогах. Одним из основных рисков является увеличение интенсивности движения автотранспорта вблизи школ перед началом занятий и по их окончанию, обусловленное активным использованием родителями личных автомобилей. За время каникул дети в той или иной мере утрачивают навыки безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения автотранспорта, прежде всего в утренние и вечерние «часы пик» при движении по маршруту «дом-школа-дом».