Районный конкурс экологической моды «Галерея образов»

14 ноября 2018 года на базе ГУО «Гимназия № 56 г.Минска» состоялся районный конкурс экологической моды «Галерея образов». Цели и задачи конкурса: сформировать эколого-хозяйственный подход к твердым бытовым отходам как к ресурсу на примере вторичного использования; выявить и поощрить неравнодушных учащихся к проблемам своего города, стимулировать их творческую активность; сформировать понимание многосторонней ценности природы и ее составляющих компонентов для общества и каждого человека в отдельности; воспитать экологическую культуру детей и молодежи.

Нашу школу представили две творческих группы «Лидер»- команды учащихся 7а и 9а классов с коллекциями «В гостях у сказки» и «Хеллоуин».

На сцене можно было увидеть творческие работы учащихся 12 школ Октябрьского района.

Атмосфера креативности царила в зале. Разнообразие коллекций впечатляло и зрители поддерживали ребят бурными аплодисментами! И хотя условия конкурса и критерии оценки были непростыми - перед жюри стояла непростая задача, как же выбрать победителя, ведь все участники тщательно подготовились? И награды нашли своих героев! Наши творческие группы «Лидер» были отмечены в Конкурсе дефиле «Волшебный мир сказок», с коллекцией «В гостях у сказки» (4 место), коллекция «Хеллоуин» (3 место), и в номинации «Сказочный герой» (1 место)!

Поздравляем и благодарим родителей за помощь в изготовлении сценических костюмов и аксессуаров!

Творческих успехов и побед вам, ребята!