Рождественский подарок

С 1 по 08 декабря 2018 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», тимуровские отряды, пионеры-тимуровцы, пионеры-лидеры, октябрятские группы, октябрята старшего возраста, ориентированные на безвозмездную помощь нуждающимся, приняли активное участие в школьном благотворительном проекте «Одно доброе дело» и районной тимуровской акции «Рождественский подарок».

Районная благотворительная акция «Рождественский подарок» проводится в рамках городского проекта «Minsk city – моя жизнь, моя столица» посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.

Благотворительные акции организуются и проводятся для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Тимуровство основывается на добровольном служении людям, бескорыстной помощи нуждающимся, на принципе «Здесь и сейчас, всегда и везде – быть полезным Родине, людям и себе!». Рождество – время чудес! Необъяснимое чудо ждут все и всегда! Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец!

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и эмблемой акции, которые символизируют стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей в новогодние и рождественские дни!

Благодарим всех за активное участие в школьной трудовой акции «Творить добро – всегда готов!» по сбору вторсырья (макулатуры) и районной акции «Рождественский подарок»! Спасибо вам за добрые сердца!