Школьная акция «Братья наши меньшие»

Как скучно жить нам будет на планете,

Где птицы не поют и не смеются дети,

Поможем птицам, ведь они – друзья,

Друзей в беде бросать никак нельзя!

Бескрайни просторы нашего края, прекрасны леса, реки и озёра. Разные птицы прилетают к нам осенью и остаются на зиму. Дни зимой коротки, редко выглядывает солнце, а ночи длинные и морозные. В такое время года птицы всегда страдают от голода и холода.

Необходимо учить детей доброте, приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от осознания того, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой. И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живём, чуть лучше.

В декабре учащиеся 1-х классов и юные тимуровцы ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска» приняли активное участие в школьной акции «Братья наши меньшие». В результате совместного творчества детей и родителей были изготовлены оригинальные, красивые и практичные кормушки. Ребята вместе с классными руководителями вывесили кормушки на деревья возле школы и разложили разнообразный корм: семечки, зёрнышки, сало, хлебные крошки. Птицы не заставили долго ждать ребят. Прилетели синички-невелички, весёлые воробьи, краснобокие снегири. У детей появилась возможность наблюдать за поведением птиц в зимнее время.              Благодарим всех детей и родителей за активное участие в этом важном и нужном деле!