24.01.2019

Школа Активного Гражданина

Проект Министерства образования под общим названием «ШАГ» даёт возможность учащимся пообщаться с выдающимися личностями прямо у себя в школе и вместе обсудить волнующие вопросы. Задачи и цели у этих тем, на которые больше принято говорить во взрослом обществе, - национальное самоопределение, уроки прошлого, возможные модели экономического развития страны.

УЗНАЙ – РАЗМЫШЛЯЙ – ДЕЙСТВУЙ – вот три главных шага каждого урока Школы Активного Гражданина. На занятиях старшеклассники встречаются с успешными, креативными взрослыми, потом вместе размышляют, дискутируют, и, главное – получают импульс к действию. Вдохновлённые к интересному общению ребята хотят шагать вперёд!

Так, 24 января в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» в рамках Единого дня информирования в гостях у старшеклассников побывал старший участковый инспектор Октябрьского РУВД г. Минска, Минчанин года-2018, - Александр Николаевич Куликовский. Состоялся открытый, доверительный диалог; у ребят была возможность задать разнообразные вопросы активному, деловому, энергичному собеседнику и получить на них исчерпывающие ответы!

В конце встречи ребята поблагодарили Александра Николаевича и убедились, что он является Героем нашего времени в хорошем и прямом смысле этого слова, и служит ориентиром и вдохновляющим примером для подрастающего поколения, пожелали профессиональных успехов и семейного благополучия. От встречи остались только положительные эмоции!