01.03.2019

Школа Активного Гражданина

В четверг, 28 февраля, в актовом зале ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» в рамках Единого дня информирования был проведён видеолекторий для учащихся старших классов, посвящённый Всемирному Дню гражданской обороны, который отмечают 1 марта.

В ходе видеолектория учащимся было рассказано, как правильно реагировать на возникновение пожара в квартире, какие существуют основные требования правил пожарной безопасности, что нельзя делать при пожаре в доме (квартире), какие бывают причины возникновения пожаров в жилье и т.д. Также было акцентировано внимание учащихся на правилах безопасности, связанных с пользованием лифтом.

На втором этапе занятия педагог-психолог школы Кузнецов Д.А. обсудил с учащимися просмотренные видеосюжеты, подчеркнув внимание старшеклассников на ряде аспектов, связанных с обращением в службу по чрезвычайным ситуациям, возникновениями пожаров и работой огнетушителей. Таким образом, видеолекторий стал для ребят очередным уроком в рамках Школы Активного Гражданина (ШАГ).