04.03.2019

Межшкольное методическое объединение педагогов музыкальной направленности

27 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» состоялось на тему: «Ресурсы мобильного обучения в профессиональном самосовершенствовании учителя музыкальных дисциплин»

На заседании присутствовали руководители методических объединений и педагоги учреждений общего среднего образования музыкальной направленности СШ№1, 11, 71, 119, 89, 168,194.

В работе методического объединения выступала кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель кафедры менеджмента и образовательных технологий ИПКиП БГПУ им.М.Танка Гракова Виктория Владимировна –«Использование мобильного обучения для развития познавательной активности учащихся».

В.В.Гракова рассказала о нормативно-правовом обеспечении концепции мобильного обучения в Республике Беларусь, о возможностях мобильных устройств в обучении. Также рассказала о международных образовательных стажировках как форме мобильного обучения педагогов.

Преподаватели обсудили методы и приемы учебной работы учителей музыки посредством мобильных устройств и познакомились с программой мобильности MOST.

Руководитель ММО педагогов музыкальной направленности

Октябрьского района г.Минска