25.02.2019

Благотворительная акция по сбору использованных и отработанных батареек

Школьная акция «Батарейка»

в рамках проекта

«ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО»

22 февраля 2019года, учащиеся 1-х- 11-х классов, члены ОО БРПО и БРСМ, октябрята, пионеры-лидеры и юные тимуровцы ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», приняли активное участие в благотворительной акции по сбору использованных и отработанных батареек «БАТАРЕЙКА» в рамках ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО».

Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения активной социальной позиции к рациональному и бережному использованию природных ресурсов, приобретения ими навыков обращения с опасными отходами.

После того как батарейки исчерпают свой ресурс, они становятся опасными отходами, поэтому очень важно не выбрасывать использованные элементы питания вместе с остальным мусором.

Благодарим всех ребят, родителей и классных руководителей за активное участие в этом важном и нужном деле!