04.03.2019

«Моя семья поздравляет школу!»

Творческий конкурс «Моя семья поздравляет школу!»

в рамках общешкольного фестиваля

«Талантливы вместе», посвящённого

120-летию ГУО «Средняя школа №1 г.Минска»

В преддверии 120-летнего юбилея школы и с целью повышения социальной и творческой активности семьи в социально-культурном общественном пространстве через развитие традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства; активизации познавательной деятельности учащихся по изучению и представлению (презентации) исторического, культурного, трудового, прошлого и настоящего ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» мы пригласили учащихся 1-11 классов, их родителей и классных руководителей принять активное участие в юбилейных мероприятиях. Этапы проведения фестиваля:

1. Выставка творческих работ «Любимой школе посвящаю…», посвящённая 120-летию ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» (сувениры ручной работы, поделки, фотоколлажи и т.д., до 15.03.2019г.)
  2. Конкурс стенгазет «С юбилеем, любимая школа!», посвящённый 120-летию ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» (до 15.03.2019).
  3. Конкурс сочинений / стихов «Школа, в которой я учусь» (до 15.03.19г).
  4. Акция «Учусь на «отлично!»На протяжении недели учащиеся 1-11 классов стараются получить как можно больше отметок «9 и 10 баллов». Сроки проведения: 11.03.2019 – 15.03.2019г.
  5. Творческий конкурс «Моя семья поздравляет школу!» в следующих номинациях: вокал, хореография, декламация, оригинальный жанр, презентация-защита «Увлечения нашей семьи» и другое. Дата проведения: 02.03.2019г. в 11.00.
  6. Гала – концерт, награждение победителей общешкольного фестиваля «Талантливы вместе», благотворительная ярмарка. Дата проведения: 23.03.2019г., в 11.00.

Так, 2 марта 2019 года традиционно двери нашей школы гостеприимно распахнулись для участников и гостей конкурса-праздника «Моя семья поздравляет школу!», который является одним из этапов общешкольного фестиваля «Талантливы вместе», посвящённого 120-летию ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» и проходит в нашей школе уже много лет.

Семья- это самое главное, самое дорогое, что есть у человека; семья – это не только общая фамилия, а это- любовь, забота, уважение, взаимопонимание, общие увлечения, и, конечно же, поддержка. В конкурсе приняли участие: Володько Ульяна (5а класс) с мамой Татьяной Владимировной и сестрёнкой Альбиной, Сай Дарья (11б класс) с мамой Татьяной Валентиновной, Воробьева Руслана (1а класс) с мамой Анжеликой Олеговной, творческая группа учащихся и родителей 1Д класса, Минин Дмитрий (3а класс) и мама Юлия Николаевна, Семенов Егор (7а класс) со своей семьей, видеоролик Галанова Ильи (5б класс), посвященный 120-летию нашей школы, Штефурак Арина, Коновалов Алексей и Геращенко Анастасия (5б класс) с авторским стихотворением Геращенко Ольги Владимировны «Школа, в которой я учусь...».

Конкурс прошел ярко и красочно, а зрители получили заряд позитива, творческого настроения и родительского тепла.

Мы уверены, что с каждым годом фестиваль будет всё более привлекателен для совместного творчества детей и родителей! Спасибо всем за участие, заботу и поддержку и приглашаем на награждение и гала-концерт участников и победителей 23 марта 2019 года, в 11.00.!

Школьные конкурсы – это лишний повод убедиться, какие талантливые учащиеся в нашей школе!