Правда об университете культуры

В четверг, 21 марта, учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в пресс-конференции ректора УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Корбут Алины Анатольевны.

Организатором пресс-конференции являлась газета «Комсомольская правда в Белоруссии», в пресс-центре которой и состоялась встреча (ул. Платонова, 1Б). Формат мероприятия был необычен как для учащихся, так и для пресс-конференции. Наши ребята были своего рода экзаменаторами ректора БГУКиИ. Алина Анатольевна тянула билеты с заготовленными заранее редакцией газеты вопросами, а учащиеся выставляли ей отметки за ответы. Также каждый старшеклассник мог задать и свой вопрос. В ходе пресс-конференции Корбут А.А. рассказала о своём жизненном пути, преподавательской стезе, по которой она когда-то пошла. Была дана информация о факультетах, специальностях университета, конкурсе на ту или иную специальность, материально-технической базе учреждения и многом другом.

Пресс-конференция прошла в тёплой, дружеской атмосфере. В завершении мероприятия наших учащихся ждала фотосессия с ректором, а также им были вручены именные сувениры от газеты «Комсомольская правда в Белоруссии». Безусловно, данное запоминающееся событие было важным в деле профессиональной ориентации учащихся старших классов.