Республиканская выставка творческих работ

«Спасатели глазами детей» -

ХХI республиканская выставка творческих работ

14 марта 2019 года в художественной галерее «Палац» Минского государственного дворца детей и молодежи» состоялась выставка работ ХХI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», в котором приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Минска».

Вот уже более 20 лет конкурс выявляет самых талантливых и креативных юных ремесленников и конструкторов, художников и скульпторов, писателей и поэтов, представивших свои работы на тему МЧС.          С 12 по 22 марта юные таланты представляют большое жанровое разнообразие детского творчества. Этот конкурс для ребят и их педагогов – настоящее событие, ведь они готовятся к нему за год.

Дети представляют свое видение таких тем, как пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество, спасание на водах и промышленная безопасность. А справедливому жюри предстоит выбрать лучшую сказку, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделку, скульптуру малых форм, модель пожарной техники и даже стикерпак.