Районный конкурс «Мудрый филин»

19 марта наша школа принимала гостей! На базе ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» состоялся районный конкурс знатоков птиц «Мудрый филин - 2019». Конкурс проводился в двух номинациях: «Интеллектуальный» и «Птичий домик», где ребята проявили свои навыки в создании птичьих домиков, а также продемонстрировали знания о повадках и местах обитания птиц, зимующих в Беларуси.

В состязании принимали участие учащиеся 7–9 классов, воспитанники учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, команды из 14 школ Октябрьского района. Результатом участия нашей команды стало почётное 1-е место! Поздравляем!

После конкурса птичьи домики будут использованы во время проведения экологической акции «Город птиц», приуроченной к Международному дню птиц (1 апреля). Планируется, что тематическое мероприятие состоится на территории урочища Серебряный Лог в Минске. Здесь собираются поставить информационные стенды, которые расскажут о местных пернатых обитателях. Впоследствии для юных минчан и гостей столицы на территории «Города птиц» будут проводить образовательные экскурсии.

Финал конкурса пройдёт 30 марта под девизом: «Птицы – природное наследие Земли». Пожелаем нашей творческой группе удачи и победы в финале!